Skip to content
Tecnológico de Monterrey - Arte y cultura Tecnológico de Monterrey - Arte y cultura
Eventos del Tecnológico de Monterrey
Window size: 1263 x 833
Viewport size: 1263 x 694
Expandir cuadrícula Search events. View events.

Todas las categorías

Cargar eventos

Opciones de despliegue

Búsqueda avanzada

(Nueva búsqueda)
Por la tarde
Para:



Enviar

Bienvenido al Calendario del Tecnológico de Monterrey. Si requiere asistencia para su utilización, pulse en el lado derecho el botón Ayuda.

Dé clic aquí para suscribirse a los eventos de la vista actual. Dé clic aquí para descargar los eventos en formato CSV, iCAL o XML. De click para ayuda al usar este calendario. Imprimir el contenido de esta página.
Anterior

Octubre 2014  Suscribirse al RSS de la vista actual.

Siguiente
DomingoLunesMartesMiércolesJuevesViernesSábado
19

Sunday, October 19, 2014

20

Monday, October 20, 2014

21

Tuesday, October 21, 2014

22

Wednesday, October 22, 2014

23

Thursday, October 23, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


6:30 PM - 7:30 PM
Demo Day de la Incubadora de Empresas


24

Friday, October 24, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


3:00 PM - 5:00 PM
SHEPI, Seminario de Herramientas para Ingenieros


4:00 PM - 9:00 PM
Desarrollo de Competencias Educativas en el Siglo XXI


7:00 PM - 10:00 PM
Borregos Salvajes vs Tec Campus Santa Fe


7:00 PM - 9:00 PM
Hackathon by Facebook


25

Saturday, October 25, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


9:00 AM - 2:00 PM
Desarrollo de Competencias Educativas en el Siglo XXI


12:00 PM - 2:00 PM
Borreguitas Basquetbol vs UDLAP


26

Sunday, October 26, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


6:00 PM - 8:00 PM
Obra: "El Hombre Armado"


27

Monday, October 27, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


1:00 PM - 3:00 PM
XVII Premio Alma Mater


28

Tuesday, October 28, 2014

Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


Todo el día
Feria de Graduación


29

Wednesday, October 29, 2014

Todo el día
1er. Foro de Emprendimiento Social


Todo el día
Curso "Administración de Riesgos" (Evento de varios días)


3:00 PM - 7:00 PM
26° Simposium de Derecho, "En Juicio"


4:00 PM - 8:00 PM
CLAUSURA Mujeres Empresarias


7:00 PM - 9:00 PM
Sesión informativa para NI Profe PIS


30

Thursday, October 30, 2014

31

Friday, October 31, 2014

1

Saturday, November 01, 2014

Calendar Software powered by Active Calendar and Active Data Calendar   
Select item(s) to Search
Select item(s) to Search
Select item(s) to Search
Select item(s) to Search